Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

«Помоги природе и себе»

20.05.2018

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

В работники сельского Дома культуры и  библиотеки п. Новокадамово Артемовского сельского поселения  провели очередную экологическую акцию «Помоги природе и себе». Цель акции – очистить от мусора пруд п. ГРЭС и места массового отдыха, повысить уровень экологической культуры населения. Акцию поддержали постоянные самые активные ребята, посещающие кружки СДК и читатели библиотеки Мирошнеченко Анна, Бычкова Мария, Тимошкина Дарья, Величкина Ирина, Пошляев Михаил, Каретный Дмитрий, Заикин Георгий и др. В итоге  был убран и вывезен мусор с берегов пруда. Участники субботника были обеспечены рабочим инвентарем, перчатками, мешками для сбора мусора. Все участники остались довольны проделанной работой, а Величкина Ирина отметила, что выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш поселок и прилегающие к нему территории!

Результатом нашей работы стал чистый берег водохранилища.  Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что у нас живут люди, любящие свой родной край и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

А после хорошо проделанной работы девчонки и мальчишки устроили спортивные соревнования, на уже очищенной от мусора территории.

  

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея