Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

Декада толерантности

14.11.2017

 Целенаправленная работа по воспитанию толерантности у подрастающего поколения велась всегда, во все времена, история человечества помнит разноцветные полосы взаимоотношений между людьми.

И наше время не является исключением. Понятия «патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл и огромное значение. Потому что уважение воспитанников к воспитаннику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем - вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Много различных материалов, направленных на воспитание толерантности было проведено в учреждениях культуры Артемовского сельского поселения.

В СДК п. Новокадамово была изготовлена  стенгазета «Народов много – мир один». А еще был проведен круглый стол и ребята услышали притчу о любви, смогли подискутировать на тему: «Что же такое толерантность?». А полученные ответы изобразили в форме цветка.

В библиотеке п. Новокадамово прошел диспут под названием «Территория толерантности», где ребятам рассказали о том, что все люди разные и что к чужим культурам и обычаям нужно относиться с уважением. После беседы ребятам предложили сделать «Дерево толерантности». Ребята творчески и с большим интересом подошли к данному заданию, и в итоге, получилось красочное дерево с цветными ладошками.

А в х. Киреевка был проведен совместный со школой диспут на тему  «Все разные, но все - таки мы вместе…». Ребята соревновались, кто больше вспомнит пословиц о дружбе, высказывали свое мнение о том, какие последствия могут быть из-за разногласий между народами, исполнили «Песенку о друге». А в завершении нарисовали плакат «Планета ДРУЖБА».

Вот так ярко и красочно проходит  праздник радости, дружбы, терпения и уважения у нас в поселении. И пусть день толерантности не закончится сегодня, а продолжится и завтра и всегда.

 

     

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930