Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

Чистота вокруг нас!

18.09.2017

      Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Именно поэтому мы должны заботиться об окружающем мире и беречь природу.

     2017 год объявлен Годом экологии. В учреждениях культуры Артемовского сельского поселения было проведено немало мероприятий экологической направленности. Это  викторины, акции, круглые столы, мастер – классы по изготовлению поделок из бросового материла. И очень приятно, что самыми активными участниками стали юные жители поселения. 

     14 сентября 2017 г. работники СДК и библиотеки п. Новокадамово провели очередное эколого-развлекательное мероприятие, целью которого является распространение положительного  опыта в проведении экологических акций, формирование осознанного бережного отношения к природе, к родному краю.      В начале мероприятия инспектор по работе с молодежью, культуре и  спорту Артемовского сельского поселения Кривошеева А.А. рассказала ребятам и взрослым о том, что наш родной район с каждым днём становятся всё краше и краше. И это правильно, потому что  наши люди заслуживают самого лучшего. И очень хочется, чтобы и в нашем родном поселке было красиво и чисто, и мы можем тоже принять участие в благоустройстве наших улиц, детских площадок.  Юные читатели библиотеки прочитали участникам стихи.

Ангелина Михалева призвала: « Люди! Оглянитесь вокруг,
                                                               Родная природа так прекрасна!
                                                               Ей нужна забота наших рук,
                                                                Чтобы красота ее не гасла!»

А еще ребята соревновались, кто больше вспомнит пословиц:

·  Не беречь поросли, не видать и дерева.

·  Срубить дерево – пять минут, вырастить – сто лет

·  Береги землю родимую, как мать любимую.

 И вот все приступили к основной части мероприятия. Дети и взрослые разбились на две команды и приступили к уборке родной улицы и детской площадки, соревнуясь, у кого чище будет территория и больше собранного мусора.  Работа закипела, и было очень здорово, когда пример показали самые маленькие участники Логвинов Руслан (3 г.) и его сестренка Вика (1,2 г.), они старались ни в чем не уступать своим товарищам. Сначала собрали мусор в мешки, и, как оказалось, победила дружба, да и делали все одно большое дело. Затем все вместе навели порядок на детской площадке.

Хочется отметить, что самыми активными оказались ребята из приемной семьи Л.И.Богдановой, Н.И. и О.В. Логвиновых и Л.Д. Захаровой.

Ребята потрудились на славу, и, следуя старой русской пословице «Делу время – потехе час», начались игры и конкурсы. Сначала ребята соревновались, кто быстрее пролетит на метле и кто быстрее прокатит мяч метлой. Дети отметили, что метлой можно не только наводить чистоту, но и очень интересно играть.

А затем был мастер – класс, и дети смастерили из старых газет прекрасные наряды для маленькой принцессы и русского богатыря.

Творческий конкурс рисунков на асфальте «Земля – наш дом» показал, как наши ребята любят свою планету и какие они творческие талантливые.

В завершении этого чудесного праздника стал конкурс шаров «Засели Землю», дети нарисовали на шариках цветы, деревья, животных и подарили их прохожим и своим друзьям.

Все участники и гости праздника зарядились позитивными эмоциями и расходились в хорошем настроении. А Любовь Ивановна Богданова отметила, что пришли  на праздник те, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидят нашу планету следующие поколения. Все наши мечты — о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединяет нас здесь. И это замечательно! 

 

               

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930