Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

"Победа в сердце каждого живет!"

11.05.2017

      В Артемовском сельском поселении прошли торжественные митинги, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали глава Артемовского сельского поселения, Глава Администрации Артемовского сельского поселения представители ветеранской организации, школьники и жители. Присутствующие поблагодарили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников за их подвиг, самоотверженный труд в послевоенные годы. Память погибших все присутствующие почтили минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов и венков к памятнику.

   

 Также в учреждениях культуры поселения (СДК и библиотеке) проведены праздничные концерты. Здесь звучали песни военных лет, творческие коллективы лихо отплясывали танцы «Каттюша», «Синий платочек» и др. дети читали стихи о войне.

       

А еще в поселении проводился ежегодный, ставший уже традиционным,  автопробег «Память поколений».   Стартовали участники автопробега от Памятник павшим воинам в годы ВОВ  и вооружённых  конфликтах современности в пос. Новокадамово и проехали по всем поселкам и хуторам поселения. Автопробег возглавляли Глава Артемовского сельского поселения В.В. Ситникова и Глава Администрации Артемовского сельского поселения Т.П. Топчий.

   

Перед началом автопробега был проведён митинг в честь 72-летия победы, на котором все присутствующие почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы.

 

       Также  провели марш памяти «Бессмертный полк». С фотографией своего героя войны к шествию смог присоединиться  любой желающий.

  

Акцию «Георгиевская ленточка» открыла Т.П. Топчий, вручила ленточки и информационную листовку специалистам Администрации, поздравила с наступающим праздником, а затем работники культуры вручали ленточки жителям.

 

Не были забыты наши ветераны. Представители Администрации Артемовского сельского поселения, Совет ветеранов, работники культуры пришли в каждый дом, где живет ветеран и поздравили с праздником Победы, вручили подарки, цветы и открытки, сделанные руками детей из приемной семьи Богдановой Л.И.

     

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930