Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

Живи, родник!

07.04.2017

        Всем известна притягательная сила родников. Ни один путник не может пройти мимо, чтобы не остановиться и не напиться хрустальной студеной воды. Нигде: ни в людных местах, ни в глухой роще – родник не остается незамеченным, к нему всегда есть тропа – он нужен не только людям, но и диким обитателям.

На территории Артемовского сельского поселения всегда было много родников. И про один такой источник, который находится на берегу речки Грушевка,  вспомнил наш житель, Бирюков Алексей Васильевич: «Помню, мы еще пацанами, бегали к роднику в жару попить воды, искупаться в заводи рядом, попрыгать с тарзанки. А еще наш дед водил нас к роднику наводить порядок, убирать сухие ветки, мусор и завещал нам беречь и охранять источник».

И вот взяли  своих детей и внуков Бирюковы Андрей Васильевич и Алексей Васильевич и Пищулин Александр Владимирович,  пошли к роднику, показать, где прошло их детство. То, что они увидели, до глубины души поразило всех, территория возле родника была загажена. Сухостой, мусор, который здесь копился много лет. Приятно ли набирать пусть и чистейшую воду, но возле мусорника? Тогда они решили провести субботник, выложить из камня  «домик» для родника. А дальше - по нарастающей. Установили забор, убрали и вывезли мусор, вырезали поросли и кустарников, проложили пешеходную дорожку из камня.  Работы еще много, расчистили только два родничка, на очереди – третий.  Жители поселка, работники Администрации, культуры и других учреждений узнали об этой интересной  истории и тоже стали приходить к родничкам и вносить свою частичку в это доброе дело. 

 

  

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея