Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

ВНИМАНИЕ!

06.05.2020

 Администрация Артемовского сельского поселения  напоминает о недопущении проявления экстремизма, а также об ответственности за данный вид деятельности. 

Административная ответственность предусмотрена за совершение правонарушения экстремистского характера:

- пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики;

 - производство и распространение экстремистских материалов;

- нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях;

- незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации;

- нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования;

- организацию деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности.

Уголовная ответственность предусмотрена за совершение противоправных деяний экстремистской направленности, к числу которых относятся преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, или вражды

- Не участвуйте в митингах, собраниях, демонстрациях, шествиях, акциях протеста, флешмобах и других массовых мероприятиях, проводимых с использованием лозунгов, провоцирующих национальную, религиозную или социальную рознь.

- Не вступайте и не сотрудничайте с организациями, движениями, праворадикальными группами, молодежными субкультурами, пропагандирующими расизм, национальное превосходство, ненависть, антисемитизм и ксенофобию, призывы к акциям неповиновения, силовые методы решения национальных, религиозных и социальных проблем.

- Не проходите мимо нарисованной нацистской свастики, этнических оскорблений, символов насилия, проявляйте активную гражданскую позицию, разъясняйте своим друзьям, одноклассникам, знакомым вред и опасность подобных «рисунков», сообщайте о фактах экстремистской деятельности в правоохранительные органы.

- Категорически отмежевайтесь от организаций, которые привлекают несовершеннолетнюю молодежь для проведения действий экстремистского характера.

- Не откликайтесь на различные призывы и уговоры в сетях Интернета к участию в различных экстремистских акциях, публичных оскорблениях, мероприятиях по поддержке национал-экстремизма и противоправных действий.

- Изучайте законы, направленные на противодействие экстремистской деятельности, разъясняйте молодежи правовые последствия преступлений на почве этнического, религиозного и политического экстремизма.

Будьте вежливы во взаимоотношениях с молодежью разных национальностей и вероисповеданий, не допускайте оскорблений и противоправных действий по отношению к трудовым мигрантам и членам их семей.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея