Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Артемовского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346521, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новокадамово, ул. Шоссейная, 1
 
Тел: (86360) 3-79-18
 
 

На территории Ростовской области установилась аномально жаркая погода

22.08.2019

 Будьте внимательны и осторожны - в Ростовской области, сохраняется аномально жаркая погода.
На территории Ростовской области установилась аномально жаркая погода. Столбик термометра не опускается ниже плюс 35 градусов. Температура воздуха продолжит повышаться. Во второй половине дня в большинстве районов области максимум будет достигать опасного критерия +40…+42? (сильная жара).
В связи с этим, в северных, юго-восточных и центральных районах Ростовской области, а также в самом г. Ростове сохранится чрезвычайная пожаропасность (5 класс). 
В связи с этим спасатели прогнозируют возникновения чрезвычайных ситуаций Ростовской области, связанных с природными пожарами и несчастными случаями на водоемах области, распространения огня на объекты экономики и сельского хозяйства, пригородные застройки (дачи, частный сектор), задымления трасс федерального и местного значения. Возможны массовые отключения электроснабжения населенных пунктов (от перегрузок).
С целью предотвращения и оперативной ликвидации всех ЧС спасатели Ростовской области находятся в готовности номер один и всегда готовы прийти в любую минуту на помощь.
На период действия оперативного предупреждения будет ограниченно посещение лесов (особенно на автомашинах).
Спасатели обращаются ко всем жителям Ростовской области с просьбой соблюдать все меры пожарной безопасности и помнить, что даже незначительное возгорание может стать причиной крупного пожара. 
Лучше потратить одно ведро воды, чтобы залить костер. Чтобы потом не пришлось несколько дней большим количеством людей и техники ликвидировать крупный пожар. Как это случилось в Обливском районе, где на сегодняшний день с 26 июля огнём пройдено около 1250 га леса. 
Обезопасьте себя от случайных трагедий: воздержитесь от сжигания мусора на приусадебных участках!

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея