Администрация Артемовского сельского поселения



С 80-летием, Октябрьский район!

17.02.2018

16 февраля 2018 года в Артемовском сельском поселении в  СДК п. Новокадамово  прошло праздничное  мероприятие, посвященное празднованию 80- летия образования  Октябрьского района.

         «Как не любить мне эту землю?» - с такого вопроса началась праздничная программа. Ее гостями и главными героями стали те, кто в течение долгих лет вносил свой вклад в развитие района: фермеры, педагоги, медики, специалисты сельских администраций, сотрудники учреждений культуры, активисты общественных движений.

         На торжественном мероприятии присутствовала начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района Е.А.Луговая. Екатерина Анатольевна поздравила всех с этим значимым событием в жизни каждого жителя Октябрьского района и пожелала всем мира добра и процветания.

Слова поздравлений с юбилейной датой прозвучали от Председателя Собрания депутатов – главы Артемовского сельского поселения В.В.Ситниковой.

- 80 лет - это небольшой по историческим меркам, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в экономике Ростовской области. А главное – это несколько поколений людей, преданных своей малой родине. В этот день мы гордимся трудовыми подвигами жителей района. Ведь фундамент, на котором сегодня развивается и двигается район вперёд, сохранён именно благодаря этим людям! За последние годы район значительно укрепил свои позиции и в благоустройстве сёл, в здравоохранении, образовании, культуре. Теперь в Октябрьском районе развивается не только сельское хозяйство, но и другие отрасли экономики, что открывает району новые горизонты развития, - отметила Валентина Васильевна.

В торжественной церемонии Глава Артемовского сельского поселения Т.П. Топчий,  обращаясь к гостям  и жителям поселения отметила, что этот праздник - хороший повод вспомнить этапы многолетней истории, отдать дань глубокого уважения старшим поколениям односельчан и сказать спасибо всем тем, кто живет и трудится здесь сейчас. Это, несомненно, огромный отрезок времени, для района. И сегодня я не могу не отметить, что Октябрьский  район развивается: ежегодно увеличивается число крестьянско-фермерских хозяйств, увеличиваются посевные площади, растут показатели в животноводстве. У нас тоже немало достижений. Строительство новых ФАПов, школы, детского сада, дорог. Газификация хуторов и поселков, провели водопровод, отремонтировали линии электропередач. Все это делается для улучшения качества жизни наших жителей.

К юбилею района была выпущена книга «Октябрьский район. 80 лет созидания» о почетных жителях района. Т.П.Топчий торжественно вручила книги заслуженным жителям  Артемовского сельского поселения. В завершении выступления Татьяна Петровна вручила Благодарственные письма и грамоты почетным труженикам Артемовского сельского поселения.

А затем для собравшихся гостей звучали трогательные стихи о нашем замечательном Октябрьском районе,  прекрасные песни в исполнении артистов районного Дворца Культуры, танцевальные творческие коллективы «Радуга», «Инфинити», «Колибри», «MATRIX» исполнили красивые зажигательные танцы.

 

 

 





Постоянная ссылка: http://artemovskoe.ru/info/news/news_837.html