Администрация Артемовского сельского поселения



Состоится фестиваль-реконструкция "Память сквозь года. Афган 2019"

05.07.2019

 В карьере поселка Кадамовский Октябрьского района состоится фестиваль-реконструкция "Память сквозь года. Афган 2019 г." 

 
Мероприятие пройдет 6 июля, начало - в 08:00. 
 
Планируется, что в реконструкции будут задействованы 150 участников из Ростовской области, Краснодарского края, республики Адыгеи, а также из городов - Москвы и Воронежа. 
 
Гости и жители Октябрьского района смогут увидеть музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны, времен войны в Афганистане, образцы современной боевой техники. Умельцы представят изделия народного промысла, в программе фестиваля - выступления народных ансамблей и творческих коллективов, показательные выступления военно-спортивных клубов.
 
Военно-историческая реконструкция войны в Афганистане (1979-1989 гг.) в поселке Кадамовский Персиановского поселения пройдет уже в тринадцатый раз. 
 
События афганской войны до сих пор волнуют общественность в России и на всей территории бывшего СССР. Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, 7 тысяч из которых – наши земляки, жители Ростовской области. 
 
Фестиваль организован Ассоциацией военно-спортивных патриотических клубов общественных организаций Ростовской области при поддержке Администрации Октябрьского района.




Постоянная ссылка: http://artemovskoe.ru/info/news/news_1109.html