Администрация Артемовского сельского поселения



Акция "Молодое поколение за чистое поселение!"

22.04.2019

19 апреля 2019 года в Артемовском сельском поселении состоялась акция "Молодое поколение за чистое поселение!"

Этот весенний день стал для ребят, проживающих в п. Новокадамово Артемовского сельского поселения настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице, своему поселку. Они совместно с работниками Администрации, работниками Дома культуры и библиотеки, детишками из детского сада № 14 «Аленушка», школы провели акцию «Молодое поколение за чистое поселение».

Перед Домом культуры собралась неравнодушная молодежь поселка. Для гостей праздника прозвучали стихи и песни о любви и красоте нашей природы в исполнении Черноивановой Миланы, Рускиной Полины, а Григорян Давид, Михалев Ярослав и Юсин Кирилл исполнили веселый танец лягушат и призвали всех не засорять пруды и речки. Позитивный заряд и яркие эмоции подарили зрителям ребята, устроившие флешмоб и призвали присутствующих принять участие в субботнике.

"Благоустройство поселка и наведение санитарного порядка – шаг к удобной жизни. Активными помощниками в этом деле в последнее время становятся наши подростки. Работы по уборке мусора, сухой растительности, древонасаждению пропитаны неподдельной любовью к своей малой Родине, что не оставляют никаких сомнений в том, что с такой молодежью у нашего поселения есть все шансы стать самым чистым, комфортным и современным" - отметил глава Администрации Артемовского сельского поселения О.П. Кузнецов. И затем Олег Петрович вместе с ребятами высадил деревья в сквере п. Новокадамово.

Дети и молодежь, совместно с работниками СДК прошлись с плакатами по улицам поселка. Всех жителей встречающихся на пути, участники акции призывали следить за чистотой в поселке, и учить этому других. Жители получили познавательные буклеты “Сохрани свой дом – сохрани планету!”

Подобные акции прошли во всех поселках и хуторах Артемовского сельского поселения. Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наш посёлок – это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище! Вот такой призыв прозвучал в ходе акции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Постоянная ссылка: http://artemovskoe.ru/info/news/news_1016.html